Как перекроют улицы для парада и салюта в День Победы

Администрация города Тюмени опубликовала схему ограничения движения транспорта 9 мая во время проведения парада и салюта.

Как сообщили в мэрии, 9 мая на период проведения парада, посвящённого Победе в Великой Отечественной войне, и салюта будут организованы маршруты движения объездов транспорта.

В день 9 мая с 7 до 13 часов движение транспорта в центре города будет ограничено по улице Республики от улицы Ямской до улицы Мельникайте и в квадрате улиц Челюскинцев, Советской, Мельникайте, Малыгина и Герцена.

Владельцам личного транспорта, припаркованного в зоне предстоящего перекрытия дорог, формирования колонн и прохождения праздничного шествия, предлагается организовать выезд до 6 утра 9 мая.

Самыми желанными участниками парада, конечно, станут ветераны. Патрульные машины ГИБДД доставят ветеранов и сопровождающих их родственников от зоны перекрытия к трибунам, установленным на Центральной площади.

На время проведения праздничного салюта движение транспорта будет ограничено с 22 часов до окончания мероприятия по улице Республики на участке от улицы Перекопской до улицы Коммунистической; в районе Никольского моста и на улице Ленина от Исторического сквера до улицы Перекопской.

Парковать автотранспорт можно за пределами границ перекрытия, где разрешено автомобильное движение и есть парковочные места.

Администрация города Тюмени просит автомобилистов обратить особое внимание на представленную информацию и заранее планировать маршрут движения.

PARK72.RU