Горожан приглашают обсудить концепцию благоустройства территории возле Гилёвской рощи

Глава города Тюмени Руслан Кухарук приглашает жителей на дизайн-сессию по концепции благоустройства территории, прилегающей к лесопарку «Гилёвская роща».

Мэр напомнил, что в Тюмени в последние годы формируется комфортная городская среда, уделяется большое внимание вопросам грамотного проектирования общественных пространств, чтобы благоустроенные и вновь созданные пространства для проведения досуга были востребованы и интересны каждому.

«Лесопарки «Затюменский» и «Гилёвская роща», обновлённые в центре города скверы Александра Моисеенко, Ветеранов энергетики, Петра Потапова и созданные на пустырях сквер Льва Ровнина и Серебряные ключи – вы хорошо их знаете, в них гуляете, катаетесь на роликах, занимаетесь спортом или просто наслаждаетесь их атмосферой, – Такой успех и востребованность этих объектов были заложены уже на стадии обсуждения проектов. Ваши предложения буквально раскрыли потенциал городских лесов, существенно изменили досуговые практики в Тюмени в сторону активного отдыха, прогулок, занятий спортом».

Руслан Кухарук пообещал, что результаты недавнего обсуждения концепции общественных пространств на территории возле озера Алебашево станут основой для разрабатываемого сейчас проекта.

Глава города пригласил тюменцев 17 мая в Технопарк, где на дискуссионной площадке «Точка кипения», пройдет обсуждение предложений по развитию прилегающей к лесопарку «Гилёвская роща» большой территории. В это пространство входит озеро Кривое, городской лес, Чистый пруд и озеро Оброчное.

«Стратегически важно объединить эти природные объекты в единое пространство – лесопарк, какого в нашем городе еще не было, и наполнить его содержанием, о котором пока мы, тюменцы, можем лишь мечтать!, – подчеркнул Кухарук. – Приходите на встречу и включайтесь в работу! Это масштабная и амбициозная задача, она ориентирована на будущее, и поэтому решать ее нужно совместно».

Мероприятие по определению будущего Гилевской рощи и прилегающих территорий состоится 17 мая 2019 года в Технопарке. Начало в 14 часов. Требуется регистрация.

PARK72.RU