«Прохоровцы» подарили тюменской активистке вагончик

 загруженное (13)_новый размер

Скандально известный  тюменский приют домашних животных «Лучший друг» получил поддержку тюменского отделения партии «Гражданская платформа». Подарок – в виде вагончика, который будет использоваться в качестве бытовки,  руководителю приюта Анне Москвиной достался от Центра развития молодежи «Новый поворот» – в качестве награды  за победу в конкурсе проектов, который был проведен специально для участников школы актива Центра.

Напомним, о запуске проекта «Новый поворот» – по развитию молодежи – партия объявила летом этого года. Он ориентирован на граждан в возрасте от 18 до 25 лет и позволяет пройти тренинги и получить новые знания – о бизнесе, личностном развитии и т.п. Летом этого года «Новый поворот» уже выпустил первую партию «по-прохоровски» закаленной молодежи.

Одним из победителей «летнего сезона» и стал проект Анны Москвиной. Вагончик, необходимый в качестве волонтерского штаба и создания на базе приюта кинологического центра, ей предоставили партнеры «Нового поворота»: Фонд развития «Поколение будущего», тюменское отделение партии «Гражданская Платформа» и строительный холдинг «С.Б.К. Групп». Инициатором поддержки приюта стал учредитель фонда «Поколение будущего» Александр Перминов.

Напомним, приют «Лучший друг» оказался в сложной ситуации, когда администрация города потребовала платить за аренду земли 270 тысяч рублей в год. Но так как приют существует за счет пожертвований тюменцев, и не может оплачивать подобные суммы, более 140 бездомных животных оказались под угрозой выселения. Однако за счет внимания к этой проблеме со стороны общественности, решено было сохранить прежние льготные условия аренды. На международном портале Change.org петицию за сохранение приюта подписало более 50 тысяч человек со всей страны.

Кроме того Анна Москвина является одним из немногих людей в Тюмени, кто регистрирует многочисленные нарушения городских властей в работе с бездомными животными. В основном это касается отлова, ненадлежащего содержания и даже гибели собак и кошек в государственном пункте временного содержания отловленных животных.

«Анна Москвина как любой увлеченный человек не находит понимания среди людей, оказавшихся в сфере ее деятельности случайно, – прокомментировала Секретарь Политического комитета тюменского регионального отделения партии «Гражданская Платформа» Елена Самойлик. – Как по-настоящему талантливый художник не находит себе место в среде портретистов, рисующих исключительно за деньги, так и Анна Москвина со своим приютом не находит понимания и поддержки среди чиновников, которые в силу своих прямых обязанностей, а не призвания, вынуждены заниматься вопросами экологии или проблемами бездомных животных. Радует только то, что по-настоящему активных и заинтересованных граждан в Тюмени становится все больше. Когда приют «Лучший друг» стали выселять с занимаемой территории, многие тюменцы собрались выйти на пикет к зданию Правительства области. Многие сторонники нашей партии также собрались выйти на улицу против уничтожения приюта. Насколько активность населения повлияла на результат этого противостояния сказать трудно, тем не менее, приют «Лучший друг»  до сих пор работает и остается под вниманием тюменской общественности. Надеюсь, что вместе мы сможем защитить место, где «лучшие друзья человека», оставшиеся без хозяев могут найти себе дом, еду, любовь и заботу добрых людей».

Никита СМИРНОВ

загруженное (6)_новый размер загруженное (5)_новый размер загруженное (4)_новый размер загруженное (8)_новый размер загруженное (7)_новый размер загруженное (9)_новый размер загруженное (10)_новый размер загруженное (11)_новый размер загруженное (12)_новый размер