Более 100 площадок для катания на коньках откроют в Тюмени

Один из любимых зимних видов спорта тюменцев – катание на коньках. Для активных жителей в каждом городском округе планируется организовать 117 площадок и ледовых кортов. Бесплатные ледовые площадки появятся на базе учебных заведений и детско-юношеских учреждений.

Фото: tumenpro.ru

Найти место для бесплатного катания получится практически в каждом районе города от Войновки до Дома обороны, от Тюменской слободы до Мыса и Матмас, гарантирует администрация города.

Также площадки для катания на коньках организуют на набережной, у драматического театра, на Цветном бульваре, возле торгово-развлекательных центров «Остров», «Фаворит» и «Тюмень Сити Молл», у рынка «Михайловский», в сквере Юности, у Дворца творчества и спорта «Пионер». Отточить свое мастерство фигуриста или хоккеиста можно будет на базах отдыха «Пруд Лесной» и «Верхний бор».

На протяжении «ледового» сезона управы, образовательные заведения и предприниматели, на чьей территории разбиты ледовые площадки, должны поддерживать лед в хорошем состоянии – чистить и заливать катки. В праздничные дни все площадки будут открыты до позднего вечера.

PARK72.RU