Главная ёлка Тюмени зажжёт свои огни 21 декабря на площади 400-летия Тюмени

До Нового года остается меньше месяца. Уже скоро тюменцы окунутся в атмосферу долгожданных праздников, встретят Деда Мороза и Снегурочку, увидят огни новогодних елей. Праздник расцветит главные площадки, скверы и дворы. Горожан ждет открытие главной городской ёлки, сказочная уличная выставка, чемпионат  по керлингу на набережной и многое другое.

Фото: tumentoday.ru

Администрация Тюмени опубликовала первый список новогодних мероприятий, которые планируются в городе с середины декабря. Тюменцы уже сейчас могут взять на заметку эту программу и спланировать предновогодний досуг.

Уже 16 декабря в 11 часов на Городской площади состоится первое новогоднее общегородское мероприятие – уличная выставка «Мир сказки П.П. Ершова «Конек-Горбунок».

18 декабря в 15 часов в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова (ул. Советская, 63) пройдет новогоднее праздничное представление для одаренных детей.

Основное действо  развернется 21 декабря – в Тюмени торжественно зажгутся огни на главной елке. Праздник с новогодним концертом и фейерверком пройдет с  17 до 19 часов на площади 400-летия Тюмени. Немного раньше, с 15 до 19 часов, там же, на площади,  откроется  резиденции Деда Мороза, она будет работать по 14 января.

21 декабря новогодний праздник перенесется в городские скверы и на улицы. С 13 до 16 часов гости Комсомольского сквера встретят «Самый лучший Новый год», в 14 часов в сквере Депутатов  горожан и гостей Тюмени пригласят в «Академию новогоднего волшебства».

В 15 часов на уличной площадке у дома № 32 по улице Тимуровцев состоится  праздничная программа «Новый год у ворот», в 18 часов на площади у дома № 27 по ул. Пражской тюменцев ждет театрализованное  уличное представление «Говорят, под Новый год что ни пожелается…», в 19 часов на площади ДК «Водник» (ул. Судоремонтная, 1-а)  начнется народное гулянье «2020 – ПОЕХАЛИ!».

26 декабря с 18 до 19 часов в сквере Казачьи луга (ул. Домостроителей, 22, корпус 2) тоже торжественно откроют новогоднюю елку представлением «По следам Деда Мороза».

Еще два общегородских мероприятия состоятся 28 декабря. С 15 до 16 часов  на Цветном бульваре  запланирована праздничная уличная программа «Как достать перо Жар-птицы». 28, 29 декабря, а также со 2 по 7 января аниматоры Центра культуры и творчества «Тюмень» в указанный час увлекут тюменцев разных возрастов поиском пера Жар-птицы.

В Гилевской роще с 28 декабря по 7 января с  12.00 до 13.30  всех гостей  будут встречать казак Ваня и Снежный человек. Новогодняя праздничная уличная программа «Сказки Гилевской рощи» удивит тюменцев народными забавами.

Фото: tyum-pravda.ru

PARK72.RU