В Тюмени открыли мобильные офисы налоговой службы

Тюменские налоговики призывают горожан оплатить налоги и вступить в новый год без долгов. В рамках  информационной кампании по уплате налоговой задолженности в торговых центрах Тюмени появились мобильные офисы налоговой службы. Главная цель – информирование налогоплательщиков. Специалисты вручат квитанции на уплату и разъяснят основные изменения, сроки и действующий порядок исчисления и уплаты налогов физических лиц на землю, имущество, транспорт. При необходимости, в мобильном офисе могут рассказать и о последствиях неуплаты налогов, таких, как арест имущества и счетов в банке, наложение запрета на выезд за границу.

Фото: www.nalog.ru

Как известно, срок уплаты имущественных налогов физических лиц истек 2 декабря 2019 года. Налогоплательщикам, не оплатившим налоги на землю, имущество и транспорт, рекомендуется заранее проверить наличие налоговой задолженности и погасить ее до наступления нового года.

Узнать о наличии или отсутствии задолженности по налогам можно: в личном кабинете налогоплательщика; на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг; в отделениях МФЦ; в банкоматах по ИНН; в любой налоговой инспекции; на сайте Федеральной службы судебных приставов (в случае возбуждения исполнительного производства).

А можно прийти в мобильный офис. В ближайшие дни такие пункты будут работать с 14 до 16 часов по следующему графику:

ТРЦ «Галерея Вояж» –19.12.2019 и 20.12.2019.

ТРЦ «Гудвин» – 23.12.2019, 24.12.2019 и 25.12.2019.

ТРЦ «Премьер» – 26.12.2019 и 27.12.2019.

Во время приема специалисты вручат квитанции на уплату и разъяснят основные изменения, сроки и действующий порядок исчисления и уплаты налогов физических лиц на землю, имущество, транспорт.

Также в мобильном офисе можно подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества, транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам, о том, как получать налоговые уведомления и оплачивать налоги в режиме онлайн.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: