Сквер возле бывшей гостиницы «Турист» украсят газоны, цветники и торшеры

У зеленого уголка на улице Республики, 162, все отчетливее проявляется ландшафтный образ. Еще в начале июня на территории общественного пространства, расположенного рядом с Тенистым сквером, строители размечали будущие тротуары и укрепляли бордюры. А сегодня уже можно увидеть пешеходные дорожки с уложенной на них плиткой. Широкий тротуар соединил сквер и зеленый уголок. В начале июля, после окончания ремонта, горожане смогут проводить здесь приятные минуты.

В начале недели во время объезда по строительным площадкам города, сквер посетил глава Тюмени Руслан Кухарук. Он лично проконтролировал ход работ по благоустройству этого зеленого пространства.

«Мы осмотрели объекты, которые благоустраиваются в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда,  – отметил глава города. – В этом году будет отремонтировано семь зеленых уголков, один из них на улице Республики,162. Большинство территорий находится на завершающем этапе работ, сроки, определенные контрактами, выполняются».

Строители спешат завершить работы к 9 июля. На площади 3 150 кв. метров раскинутся газоны, две цветочные клумбы, там установят скамейки и опоры освещения с красивыми торшерами. Все деревья и кустарники сохранены.

По словам Руслана Кухарука, в 2020 году в Тюмени приведут в порядок 92,5 тыс. квадратных метров озелененных территорий.  Запланированы работы по благоустройству четырех зеленых зон и семи общественных пространств. В настоящее время приводят в порядок сквер Якова Неумоева и прилегающую территорию, Никольский сквер по ул.Родниковой, озелененную территорию по ул. Вьюжной и Заречный парк.

PARK72.RU,

фото из группы Тюмень-наш дом (ВКонтакте)