Тюменцев приглашают принять участие в голосовании за озеленение городских территорий

Тюменские ветераны уже вовсю голосуют. Им хочется, чтобы их внуки и правнуки жили в комфортной Тюмени. Вместе с родственниками, соседями они и сами любят бывать на прогулках в современных парках, отдыхать в обновленных красивых зеленых уголках и рассчитывают, что их будет еще больше. Сейчас тюменцы из советов ветеранов всех округов Тюмени активно включаются в голосование за скверы, бульвары, площади и небольшие озелененные территории, которые, по их мнению, нуждаются в благоустройстве. Оно запланировано на 2022 год и проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».


Например, сегодня утром к рейтинговому голосованию на портале “Я решаю!” присоединился Совет ветеранов Восточного административного округа и заместитель его председателя Григорий Григорьевич Григорьев.

В списке более 160 территорий. Опросы сформированы по округам, тюменцы могут выбрать по одной озелененной территории и одному зеленому уголку в каждом из округов.

Председатель Совета ветеранов Калининского административного округа Галина Павловна Филина сказала, что многие калининские ветераны, а их более 18 тысяч, – активные интернет-пользователи. Организация имеет свои страницы в популярных соцсетях.
– В свое время мы тоже принимали активное участие в голосовании за благоустройство зеленого уголка по Московскому тракту, 139. Остались очень довольны сделанным. Особенно нравится сцена, на которой можно будет проводить интересные мероприятия для всех жителей. Нам важно, чтобы преображался каждый уголок Калининского округа, поэтому мы активно подключились к голосованию на портале «Я решаю!» и выбираем территории, которые, по нашему мнению, нуждаются в благоустройстве, – считает Галина Павловна.


Вместе с ветеранами Ленинского округа сегодня голосует председатель Совета ветеранов ЛАО Николай Николаевич Бабошин. К мнению ветеранов прислушивались при благоустройстве сквера Якова Неумоева, который торжественно открыли в Тюмени в год 75-летия Победы, накануне Дня города. В сквере установлен архитектурно-скульптурный ансамбль в честь Героя Советского Союза Якова Неумоева и монумент «Мы победили». 27 стел символизируют предприятия, производившие в Тюмени обмундирование, технику и продукцию для фронта. Перечень всех предприятий обсуждали совместно с ветеранами.

Сквер Якова Неумоева

Время течет незаметно, поэтому строим планы на 2022 год и голосуем! К тому времени уже будут сформированы рейтинговые таблицы озелененных территорий и зеленых уголков, очередность в них будет выстроена исходя из количества голосов, отданных за ту или иную территорию. После подведения итогов голосования, опять же при участии жителей и профессиональных архитекторов, будет разработана концепция развития пространства. Так что присоединяйтесь к голосованию и вы! Оно продлится до 20 января, и ваше мнение очень важно!

PARK72.RU

Развитие событий

14.01.2021 Этот материал
4 дня спустя Голосование за объекты озеленения Тюмени на 2022 год завершается на городском портале "Я решаю!"