Организаторы проекта “Отряды мэра” ищут партнёров, готовых трудоустроить школьников на период летних каникул

Более 20 лет под патронатом Главы города и департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени успешно работает проект «Отряды мэра», ставший брендом, который не нуждается в рекламе.

Благодаря проекту с каждым годом все больше тюменских подростков делают шаги во взрослую жизнь –  получают первые профессиональные навыки, «распечатывают» трудовой стаж, собственноручно и официально зарабатывают деньги. А вместе с этим учатся финансовой грамотности, быть ответственными, инициативными, правильно распределять самый ценный ресурс – время.

За годы существования вокруг проекта сформировалось крепкое ядро партнеров – образовательные организации, типографии, фитнес-центры, поликлиники, библиотеки, гостиницы, организации социальной сферы, музеи и т.д. На их базе каждое лето трудятся подростки, выполняя различные трудовые обязанности.

Однако, чтобы проект оставался привлекательным и следовал интересам подростков, необходимо регулярно расширять перечень вакансий. В связи с этим, организаторы проекта приглашают к сотрудничеству тюменские организации и предприятия, готовые предоставить рабочие места для несовершеннолетних на время летних каникул.

Все, что потребуется от компании – заключить договор с координатором проекта МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», который выступает официальным работодателем несовершеннолетних и предоставить объемы работы. Оформление документов для трудоустройства, оплату труда подростков организаторы берут на себя.

Подробную информацию о том, как стать партнером «Отрядов мэра», можно получить в отделе по проведению мероприятий в области содействия трудоустройству несовершеннолетних граждан МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» по телефону 8(3452) 51-79-51 или написав на электронный адрес.

Давайте вместе поможем детям сделать успешный шаг в будущее!

PARK72.RU