Стихотворение “Покормите птиц зимой!” – как никогда актуально в холодном марте

Вчера, 19 марта, сотрудники МКУ «ЛесПаркХоз» развесили кормушки для подкормки птиц на территориях мест отдыха, обустроенных в городских лесах нашего города: в Плехановком бору, в жилых районах Метелево и Верхний Бор.

С трепетной заботой о пернатых учащиеся школы № 69 изготавливали кормушки на уроках труда, стараясь сделать их как можно более удобными для птиц: с бортиками и крышами.

В связи с тем, что школьные массовые мероприятия пока ограниченны, кормушки с разными съедобными гостинцами школьниками были переданы сотрудникам МКУ «ЛесПаркХоз» и были развешаны без участия «строителей».

Теперь эти 20 «птичьих столовых» размещены в городских лесах, и каждый желающий, приехав отдохнуть на природе, может оставить здесь лакомство и для птиц.

Март в наших краях является переходным месяцем с зимы в весну, а значит, и запасов у местных птиц совсем не остается. Поэтому так важно именно в этот период не остаться в стороне и поучаствовать в жизни братьев наших меньших – животных и птиц, можно оставить для них корм или соорудить кормушки своими руками.

Отдавая природе немного своей заботы, взамен мы получаем гораздо больше.

МКУ «ЛесПаркХоз» выражает благодарность администрации, педагогическому составу и ученикам школы № 69 города Тюмени за совместную организацию и участие в акции «Покормите птиц».

PARK72.RU