Руслан Кухарук поблагодарил тюменцев за активное участие в создании качественной городской среды

Тюмень, вместе с Сочи и Грозным, возглавила рейтинг самых благоприятных для жизни городов России с населением от 250 тысяч до миллиона человек. Индекс качества городской среды, который складывался за счет успешной реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», вовлеченности жителей в принятие решений по благоустройству города, оценивало Министерство строительства Российской Федерации по итогам 2020 года.


Средний индекс по городам Тюменской области составил 204 балла. Тюмень набрала наивысшие 225 баллов. На заседании коллегии глава Тюмени Руслан Кухарук поздравил всех, кто участвует в реализации нацпроекта, поблагодарил тюменцев, которые активно включались в процесс обсуждения проектов благоустройства территорий.

Руслан Николаевич напомнил, что уже с 26 апреля начнется голосование на базе единой цифровой платформы Минстроя РФ. Жители будут выбирать дизайн-проекты для пяти территорий Тюмени, которые планируют благоустроить через год.
– В Тюмени реализуется нацпроект «Жилье и городская среда», поэтому все вместе мы будем принимать участие в голосовании за проекты, которые лягут в основу проектной документации на благоустройство территорий в 2022 году. В голосование включаются общественные организации, жители. Опрос смогут пройти юные тюменцы, кому уже исполнилось 14 лет, – напомнил Руслан Кухарук.

Удобнее всего это будет сделать через учетную запись на портале «Госуслуги». Она открывается в МФЦ. Сегодня глава дал поручение отработать с МФЦ упрощенную процедуру регистрации записи на «Госуслугах».

PARK72.RU