Куда следует обращаться, если ваш двор “плавает”

Весна… Снег почти растаял, вместе с капелью, потеплением и перелетными птицами появляются лужи. Порой дворовые территории нуждаются в откачке воды с проезжей части и тротуаров. Этот вопрос находится в зоне ответственности управляющей компании.

Управляющие компании с наступлением весны должны провести промывку и расчистку канавок для обеспечения оттока воды в местах, где это требуется для нормального отвода талых вод. В нашем климате весенне-летняя уборка по нормативам начинается с 15 апреля. Но, как правило, подрядные организации приступают к ней раньше, чтобы город как можно быстрее стал чистым и комфортным для горожан.

Сообщения о подобных проблемах тюменцы могут направить на портал «Тюмень – наш дом» в категорию «Неубранная дворовая территория», а также сообщить своему квартальному, телефон которого также указан на портале. Для этого нужно ввести свой адрес и справа от карты появляется имя и телефон квартального, ответственного за порядок на своем имущественном комплексе.
Квартальный или сотрудники управляющей компании оставляют заявку в подрядной организации, привлеченной для обслуживания административного округа.

Для откачки воды за пределами дворовой территории, например, с улицы или в парке, сквере, зеленом уголке, также необходимо обращаться к квартальному, в управу или службу заказчика административного округа. Они передают заявки подрядчикам, у которых есть специальное оборудование: ассенизаторские машины и мотопомпы.

Телефоны:
43-23-89 – МКУ «Служба заказчика по благоустройству Калининского административного округа города Тюмени».
35-34-73 – МКУ «Служба заказчика по благоустройству Центрального административного округа города Тюмени».
20-25-07 – МКУ «Служба заказчика по благоустройству Ленинского административного округа города Тюмени».
51-02-55 – МКУ «Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа по городу Тюмени».

О подтоплении проезжей части или тротуара также можно обращаться на портал «Тюмень – наш дом» в категорию «Текущее содержание и ремонт дорог/Подтопление проезжей части» или в департамент дорожной инфраструктуры и транспорта по телефону 68-05-00.

PARK72.RU,

как это работает, показано на фото #БылоСтало

 

Развитие событий

8 часов назад В Центральном районе Тюмени было откачано и вывезено с подтопляемых территорий более тысячи кубометров воды
08.04.2021 Этот материал