15 мая тюменские поликлиники приглашают женщин проверить своё здоровье

В эту субботу, 15 мая, в тюменских поликлиниках пройдет профилактическая акция «Найди время для себя». Эта уже третья суббота проекта «Доктор с Вами», который возобновился 3 апреля 2021 года в рамках реализации национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение».

Главная цель проекта – привлечь людей, которые в силу своей занятости не могут посещать поликлинику в будние дни, а также тех, кто имеет отягощенный наследственный анамнез по онкологическим заболеваниям. В ходе акции работающим тюменцам предлагают по субботам пройти расширенные обследования с целью раннего выявления злокачественных новообразований, а также профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

В этот раз акция будет посвящена женскому здоровью. Тюменки смогут получить консультацию врача-гинеколога, сдать мазок на микрофлору, а также пройти цитологическое исследование на раннее выявление онкологических заболеваний.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения напоминают, что рак является ведущей причиной смерти во всем мире. При этом отмечается, что около 40% раковых заболеваний можно предотвратить благодаря здоровому образу жизни и регулярным обследованиям.

Региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики призывает тюменцев уделить должное внимание своему здоровью и найти время эту субботу прийти в поликлинику по месту жительства.

Время работы акции уточняйте на сайте или по телефону вашей поликлиники по месту прикрепления.

PARK72.RU