Новый зал спортивной школы «Водник» распахнул свои двери

На днях состоялось торжественное открытие реконструированного зала для специализированных занятий ушу спортшколы «Водник». Он расположился в микрорайоне Матмасы на улице Пражской.

Юных спортсменов, родителей, тренеров и жителей микрорайона с этим важным событием поздравили директор департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени Сергей Борисевич, директор благотворительного фонда развития Ленинского административного округа «Добру быть» Роман Воллерт и директор спортивной школы «Водник» Ирина Куприянова.

В торжественной обстановке благодарственными письмами отметили строителей, специалистов администрации города и всех, кто принимал участие в работе по восстановлению зала.

Почетное право официально открыть новый спортивный зал и перерезать красную ленточку предоставили Сергею Александровичу и одному из ведущих спортсменов СШ «Водник», кандидату в мастера спорта по ушу, победителю первенства России Савелию Гончарову.

«Отрадно, что у наших юных ушуистов появилась возможность заниматься в своем новом специализированном зале. Нет сомнений, что отсюда будут выпускаться мастера спорта, члены сборной страны. Открываются возможности и для жителей микрорайона Матмасы, которые смогут посещать тренировки и участвовать в соревнованиях по игровым видам спорта в рамках физкультурной работы по месту жительства», – прокомментировал директор департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени Сергей Борисевич.

«Мы, жители микрорайона Матмасы, родители юных спортсменов, счастливы, что у нас теперь есть свой зал, где полноценно любимым ушу могут заниматься наши дети, оттачивая спортивное мастерство, а взрослые – проводить активно досуг за занятиями спортом и физкультурой. За такую возможность искренне благодарим департамент по спорту и молодежной политике города Тюмени», – поделилась председатель родительского совета СШ «Водник» Гузель Смотрова.

Праздник продолжили веселые старты, показательные выступления и товарищеский матч по волейболу.

PARK72.RU