В доме, где есть ребенок, все окна должны быть безопасными, даже если вы живете на первом этаже

Уважаемые родители, никогда не оставляйте окна открытыми, если дома ребенок! Вам кажется, что вы рядом, но секунда, на которую вы отвлечетесь, может стать последней в жизни вашего ребенка!


Напоминаем, чтобы избежать несчастного случая, необходимо придерживаться следующих правил:

1. Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребёнок при этом находится под присмотром.
2. Установите на окна блокираторы или оконные ручки-замки с ключом, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.
3. Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки, и убрать их повыше, используя по мере необходимости.
4. Не показывайте ребенку, как открывается окно, чем позднее он научится открывать окно самостоятельно, тем более безопасным будет его пребывание в квартире.
5. Большую опасность представляют москитные сетки: ребёнок видит некий барьер, уверенно опирается на него, а в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже самого крохотного годовалого малыша.
6. Не оставляйте ребенка в квартире одного, даже на короткое время. Зачастую, чувствуя страх, дети выглядывают в окно или с балкона, надеясь увидеть родителей.

Если у вас подрастает малыш, а на окнах до сих пор нет систем безопасности, то самое время обратить на это внимание ведь открытое окно – опасность для ребенка!

Помните, что по статистике дети выпадают из окон в трети случаев на глазах у родителей.

PARK72.RU

Фото istock