Тюменская прокуратура обнародовала план проверок бизнесменов в 2014 году

prokuratura

На сайте прокуратуры Тюменской области разместили план проведения проверок в отношении юридических лиц и предпринимателей на 2014 год. В нем значится 5864 субъекта предпринимательской деятельности. Скачать документ могут все желающие. Указан точный месяц проверки, ее длительность, область, которой будут интересоваться «гости» – так что визит «ревизоров» вряд ли будет неожиданным… Лично мне кажется, что проверка с предварительным предупреждением – мера малоэффективная, тем не менее законодательством установлен именно такой порядок – проверяющие должны заранее сообщить о плановых проверках.

Как пояснили в прокуратуре, эта информация обнародована «во исполнение Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». В ведомстве полагают, что доступность информации о контрольной деятельности «предоставит возможность добросовестным предпринимателям скорректировать свою работу с учетом предъявляемых государством требований в целях непрерывного функционирования своих предприятий и организаций».

В числе первых (уже в январе) проверят ООО «Центр микрохирургии глаза «Визус-1», ООО  “Дары природы”, Муниципальное унитарное предприятие бытового обслуживания населения “Сибирячка”, несколько десятков ИП, в названиях предприятий которых фигурирует фамилия владельцев…

С последними, кстати, немало вопросов, ведь в обнародованной таблице указаны не только данные о месте регистрации предприятия, его фактическом местонахождении, но и адреса проживания предпринимателя вплоть до квартиры… От юрлиц такой информации не требуется. Интересно, а не нарушает ли прокуратура закон о защите персональных данных, разглашая подобную информацию личного характера?  Я – не предприниматель, но, честно говоря, мне не хотелось бы, чтобы  адрес моего проживания был опубликован в общем доступе. Ну мало ли кому и для чего подобная информация может понадобиться?

Никита СМИРНОВ

6 комментариев

  • Фото аватара Паркурщик:

    приколы СКОЛЬКО-вО!
    их пиарщица объявила в выдачи гранта стартапу, а то в ответ -НИЧЕГО не получали…

  • Фото аватара МАЛЬВИНА:

    Очередной пример глупости наших чиновников в погонах. То у них теракты один за другим случаются, то обнародуют информацию личного характера. Впрочем, чиновников без погон особый интеллект и расторопность тоже не отличает.

  • Фото аватара Просто прелесть!:

    Давеча тюменские казино шерстили, поскольку на местных ментов надежды никакой, прислали СОБР из Ёбурга. Те в дверку долго не стучали, а нахально проломили стену, чтоб войти, а там мордом в пол, руки на голову, всё такое. Через сколько-то минут прибегает посленец из УБОП, дескать сигнал к им поступил, налёт, грабёж и всё такое, и вообще, по какой уй с местным УВД не согласовали, мы бы хоть подготовились ))))
    А так-то канеш, Визус, там, Хренизус, что за Дары, надо проверить, вдруг какинить факты выявяться, безрадостные. Радостные тоись… ну вопщем, радостные, но так то безрадостные… Карочи, надо чото найти вот и пошукают, не своих же палить.

    • Фото аватара Sasha France:

      вы что то напутале, деушко: СОБР не относиццо к УБОПУ никаким местом…он подчиняеццо Москве…ну и нашему ГУВД…у них дажэ здание ща другое:-) :-)

  • Фото аватара Просто прелесть!:

    я жеж не про подчинение, деушко

Добавить комментарий

Войти с помощью: