Тюменские дороги приводят в идеальный порядок быстро и качественно

В текущем, 2021 году, дорожный сезон в Тюмени начался в конце апреля. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» специалисты приведут в нормативное состояние 17 км дорожного полотна.


Сейчас спецтехника работает на всех объектах, включенных в план ремонта по нацпроекту. Более того, на трех улицах: Республики, Московском и Тобольском трактах, – уже завершены основные работы – проложен ровный асфальт, устроены тротуары, отремонтирован бордюрный камень, колодцы, нанесена дорожная разметка.

– Мы довольны качеством и сроками ремонта. Дорожники все сделали достаточно быстро, работали каждый день. Улицу полностью не перекрывали, поэтому затруднений в движении не было. И сейчас у нас ровная и красивая дорога, – говорят жители дома № 117 по Московскому тракту.


Также отремонтирован один из самых протяженных участков – Тобольский тракт. Специалисты поменяли дорожную одежду на участке длиной 1700 метров. Для комфорта пешеходов здесь проложены тротуары и устроены газоны.

Сейчас по нацпроекту работы ведутся по улицам Николая Чаплина, Старый Тобольский тракт, Щербакова, Амурской, на подъездах к с/о «Яровское», «Агросад». Всего в рамках проекта планируется отремонтировать 8 объектов.


Напомним, что национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется на территории города Тюмени с 2017 года.

За последние четыре года отремонтировано 147 объектов общей протяженностью более 110,7 км.

PARK72.RU