Дорога к школе должна быть безопасной!

Дорога всегда была и остается местом повышенной опасности, именно поэтому в преддверии 1 сентября особое внимание уделяется вопросам готовности территорий вблизи образовательных учреждений.


В фокусе – состояние пешеходных переходов, тротуаров и подъездных путей. Работа по устранению замечаний в рамках обследования дорожных условий на автомобильных дорогах, расположенных на пути следования детей в школы и детские сады, проводится в каждом из административных округов Тюмени. Она включает подрезку зеленых насаждений, восстановление горизонтальной дорожной разметки, установку знаков по высоте и устранение надписей на них, приведение искусственных дорожных неровностей в соответствие с требованиями, а также восстановление или установку ограждения перильного типа.


Так, например, по улице Володарского в районе школ №№ 21 и 25 обновили дорожную разметку и знаки. По пути следования маршрута к школе № 15 корпус 1 по улице Котельщиков также освежили искусственные неровности и разметку.


Приведение дорожных элементов в соответствие с требованиями и нормативами началось еще в июле, к 1 сентября все работы должны быть завершены.

Чтобы избежать неприятных ситуаций на дорогах, предлагаем родителям вспомнить вместе с детьми правила поведения пешеходов и разобрать опасные ситуации, которые могут возникнуть на пути следования в школу. И смело шагать за знаниями по яркой «зебре»!

PARK72.RU

Развитие событий

1 день назад Вопросы безопасного движения школьников на контроле главы города
28.08.2021 Этот материал