На подходе к тюменским школам соблюдены все меры безопасности

Более двухсот тридцати тысяч юных жителей Тюменской области сели за школьные парты в новом учебном году. Для того, чтобы их путь в школу был безопасным, улично-дорожная сеть должна соответствовать национальным стандартам.

У тюменских школ все эти условия выполнены. При строительстве новых образовательных учреждений  безопасные подходы для школьников предусматриваются со стороны всех микрорайонов, из которых дети идут на уроки.

Для того, чтобы обеспечить дорожную безопасность учащихся, занимающихся в новом корпусе тюменской школы №48, через Тобольский тракт к началу учебного года построен новый светофорный объект, на улице Т.Чаркова, напротив ТРЦ «Тюмень Сити Молл», обустроен «лежачий полицейский», а  в микрорайоне, прилегающем к школе, появился новый пешеходный переход.

 

Но даже наличие переходов и светофоров не является гарантией безопасности для детей. Необходимо, чтобы водители и школьники соблюдали правила на дорогах.

ГИБДД рекомендует водителям в сентябре снизить скорость в населённых пунктах, быть внимательными и готовыми к появлению детей на дороге.

Усилия педагогов, сотрудников ГИБДД, заинтересованных ведомств   в эти дни объединены для того, чтобы обеспечить безопасность детей на дорогах.

PARK72.RU