В Тюмени запустили проект озеленения набережной

Набережная Тюмени у моста Челюскинцев станет зеленее. На территории у мультицентра «Контора пароходства» приступили к высадке серебристых ив. Напомним, этот проект благоустройства поддержал губернатор Тюменской области Александр Моор на встрече с молодежью 26 июня 2021 года.

Благодаря этому в 2021 мы продолжили реализацию концепции благоустройства площадки на набережной. Сейчас в процессе высадка двух рядов деревьев, в 2022 озеленение будет продолжено. Появятся новые клумбы с многолетними цветами и кустарниками, — поделилась куратор мультицентра «Контора пароходства» Юлия Халитова.

Помимо озеленения в следующем году на набережной появятся платформы событий и созерцаний со скейт-элементами, навесом с парусами, скамьями-лежанками, качелями, смотровой башней и павильоном велопроката.

Преображение набережной, над концепцией и реализацией которого команда «Конторы пароходства» работает вместе с архитектурной студией Orchestra Design и Тюменским ландшафтным клубом, запустилось в 2020. За это время появились клумбы с многолетними растениями и летняя площадка с платформами общения и игры. С июня 2021 на них проходили бесплатные события для жителей Тюмени: танцы, йога, встречи книжного клуба, кружки под открытым небом. Всего 184 мероприятия посетило более 10 тысяч человек.

PARK72.RU