У Масловского взвоза откроют большой каток

В Тюмени откроют новый большой каток у Масловского взвоза.  Тюменцев поприветствует глава Администрации города Тюмени Руслан Кухарук.

Для горожан подготовлена яркая новогодняя программа с главными персонажами праздника – Дедом Морозом, Снегурочкой и символом уходящего года Бычком. Вечер украсят выступления юных тюменских фигуристов, артистов Тюменского театра драмы, музыкантов и уникальное световое представление «Северное сияние». Организаторы уверены, что Дедов Морозов много не бывает – перед гостями пройдет целое дефиле Дедов Морозов. Завершит программу праздничная дискотека.

После торжественного открытия каток площадью 1 800 квадратных метров примет любителей активного отдыха. Для комфорта посетителей возле катка установят вместительный сферический шатер. В нем будет оборудован пункт обогрева, проката, заточки коньков, продажи горячих напитков. Личные вещи можно будет оставлять в специальных шкафчиках-ячейках.

На катке на протяжении всего сезона тюменские инструкторы по спорту будут проводить бесплатные занятия и мастер-классы  для всех желающих: обучат азам и помогут совершенствоваться в катании на коньках.

Открытие ледовой площадки на набережной состоится завтра, 29 декабря, у мультицентра «Контора пароходства», находящейся по адресу:  улица 25-го Октября, 23а, строение 1 в 17.00. Ограничение по возрасту 6+.

PARK72.RU