Сотрудники Росгвардии поделились опытом обеспечения безопасности с персоналом тюменского аэропорта

В Тюмени специалисты инженерной службы территориального управления Росгвардии и сотрудники авиационной безопасности международного аэропорта «Рощино» провели с персоналом воздушной гавани занятия по обеспечению антитеррористической защищенности объекта транспортной инфраструктуры.

Представители Росгвардии ознакомили присутствующих со способами выявления и распознавания взрывных устройств и взрывчатых веществ, а также холодного, огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, запрещённых к перевозке на воздушном транспорте. С использованием муляжей и специальных средств отработаны практические действия сотрудников аэропорта при обнаружении подозрительных предметов.

«Подобные проводимые в плановом порядке занятия позволяют наглядно и эффективно отработать слаженные действия сотрудников аэропорта и специалистов инженерной службы Росгвардии. В случае необходимости сотрудники ведомства всегда готовы к оперативному реагированию для обеспечения безопасности граждан в различных внештатных ситуациях», – отметил начальник инженерной службы штаба тероргана подполковник Андрей Антипин.

PARK72.RU