Центр «Мои Документы» по улице Артамонова начинает работать без выходных

В Тюмени сейчас два центра государственных и муниципальных услуг, которые работают без выходных. Это в торговом центре «Сити-Молл» на Первомайской, 50. А с 17 апреля к ним присоединяется и Центр, расположенный на Артамонова, 8. 

«В данный центр «Мои Документы» только для подачи заявлений ежемесячно обращаются более 9 тыс. человек, прибавим сюда тех, кто приходит за готовым результатом — это еще более 5 тыс., а также тех, кому потребовалось воспользоваться порталом госуслуг на наших гостевых компьютерах — это еще более 1 тыс человек,  получается более 15 тыс. обращений ежемесячно. Также из-за того, что это «спальный» район, пиковые периоды по количеству обращений наблюдаются не только в дневное время, но и после 17:00, когда после окончания рабочего дня, по пути домой люди приходят к нам сдать или забрать документы. Исходя из этого Губернатором области было принято решение об увеличении количества сотрудников в этом МФЦ, а также об изменении графика работы.» – сказал директор ГАУ ТО «МФЦ» Александр Нагибин.

Напоминаем, что в ГАУ ТО «МФЦ» обеспечена возможность обращения за получением государственных и муниципальных услуг по предварительной записи. Предварительная запись доступна на портале центров «Мои Документы» Тюменской области www.mfcto.ru, через чат-бот в официальной группе центров «Мои Документы» Тюменской области «ВКонтакте», через приложения «Viber» и «Telegram», через терминал электронной очереди, расположенный в филиале, а также по телефону справочной службы центров 8-800-250-00-72 (пн. – пт. с 08:00 до 19:00, сб. с 08:00 до 16:00).

Кроме того, воспользоваться предварительной записью на подачу документов можно через голосовой помощник Алиса, запустив в приложении «Яндекс» команду: «Запусти навык Мои Документы Тюмень». В диалоге с Алисой можно выбрать филиал, необходимый день и удобное время для посещения. 

Режим работы МФЦ по адресу город Тюмень, улица Артамонова, 8: без выходных, с 08:00 до 20:00

PARK72.RU