В педстоящие выходные на площади 400-летия Тюмени пройдёт Фестиваль фермерской еды «СВОЁ»

Сегодня, 2 августа, Руслан Кухарук провёл рабочее совещание по организации мероприятия, где обсудили вопросы установки объектов на площади, присоединения их к электричеству, обеспечения безопасности.

Многие обратили внимание, что на площади уже устанавливают торговые ряды с отдельными местами и уже подписанными, какой фермер будет здесь торговать. В пятницу все приготовления будут закончены, и 6–7 августа  здесь состоится с 10.00 до 20.00 большой семейный праздник.

Такие вот торговые ряды воздвигаются на площади 400-летия Тюмени

Продумывается культурная программа, конкурсы, мастер-классы… Также в продолжение двух дней фестиваля на площади будут работать мастера-ремесленники: тюменцы и гости города смогут приобрести изделия традиционных промыслов и ремёсел.

На  фестивале можно будет приобрести молочную и сырную продукцию, мёд, мясо и птицу, овощи и фрукты, рыбу и морепродукты, хлеб, бакалею, грибы и ягоды, чай и травы представят фермеры не только Тюменской области, но и соседней Свердловской, Перми, Москвы и многих других регионов.

“Обязательно найдите время и посетите фестиваль «СВОЁ»!”, – пригласил глава города всех желающих на страничке своего телеграм-канала.

В Тюмени праздник организован при поддержке правительства Тюменской области, администрации города Тюмени и Россельхозбанка.

PARK72.RU