ВИРС делает спорт доступным, понятным и интересным

Прогуливаясь в парках и скверах города и любуясь ноябрьским пейзажем, взгляд горожан невольно падает на QR-коды, размещенные близ спортивных площадок. Их можно заметить в экопарке «Затюменский», на workout площадках набережной реки Туры, сквере «Льва Ровнина», «Комсомольский», «Якова Неумоева», «Серебряные ключи», «Депутатов», спортивных площадках школы № 48 и гимназии № 7.

Для считывания кода необходимо навести камеру телефона на изображение. На это уйдет не более 1-3 секунд. Как только устройство отсканирует код, на экране появятся расшифрованные данные и ссылка на сайт вирс.рф.

Для тех, кто еще не знаком с данным проектом, напомним, ВИРС – это система, которая поможет любому человеку эффективно заниматься на спортивных площадках города. Его цель: сделать спорт доступным, понятным и интересным.

Первое время, каждому, кто принял решение заниматься физической культурой, нужен персональный тренер. Он покажет правильную технику, позволит освоить базовые навыки и обезопасить себя от травм.

Но, к сожалению, не у всех есть возможность оплачивать услуги тренера. В этом случае поможет «Виртуальный спортинструктор» (ВИРС). Он предоставит совершенно бесплатно индивидуальный комплекс упражнений, разработанный дипломированными тренерами по физической культуре и спорту. Все, что потребуется – зарегистрироваться в личном кабинете на сайте вирс.рф.

Пройти регистрацию и создать личный кабинет очень просто: 1. Введите свое имя (латинскими буквами) или электронную почту, создайте свой пароль и нажмите на кнопку зарегистрироваться; 2. Укажите свой возраст, чтобы система грамотно и профессионально подобрала программу занятий и нагрузки для выполнения упражнений; 3. Укажите уровень подготовки, чтобы тренеры подготовили программу, которая позволит развиваться физически и нагружать свое тело правильно.

На сегодняшний день вирс.рф посетили 43 822 поклонника здорового образа жизни. Присоединились к тренировкам 397 человек.

Занимайтесь спортом и вы! Будьте здоровыми и позитивными!

PARK72.RU