В последние дни февраля в Тюмени выпала треть месячной нормы осадков

Сообщает у себя в телеграм-канале Глава города Руслан Кухарук. Погода менялась на глазах: фиксировались как сильный снег, так и ледяной дождь, порывы ветра и резкое повышение температуры наружного воздуха.

Традиционно в такой ситуации проводится оперативный штаб, на котором анализируется текущая ситуация и специалисты координируют очистку дорог, дворов от снега и его одновременный вывоз. Уборка снега осуществляется в несколько смен, в том числе ночью.

В рамках утреннего селектора УК доложили о графиках уборки территории, акцент был сделан на очистке снега с крыш многоквартирных домов. Снежные массы, сброшенные с кровель, должны быть незамедлительно вывезены. Также будут скорректированы графики подрядчиков, которые усилят уборку территории рядом с социальными объектами.

Я вижу, что тюменцы пишут в социальных сетях, обозначают адреса и вопросы по уборке территорий. По моим ощущениям, наибольшее количество жалоб поступает на состояние дорог и тротуаров. Все ваши сигналы и адреса направляются специалистам ЕЦОР и департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, по этим фактам принимаются управленческие решения.

Сталкиваются жители и с тем, что УК не предоставляют полную информацию по графикам уборки придомовых территорий.

Управляющим компаниям указано своевременно реагировать на запросы жителей. Все сообщения, поступающие от граждан, отражаются на портале «Тюмень – наш дом». Решение вопросов находится на контроле ответственных служб. За этим процессом следит служба квартальных, чтобы они отрабатывались оперативно.

PARK72.RU