Команда «Морфологии улиц» собирает голоса, чтобы провести детский арт-кэмп в Тюмени

Летом в Тюмени может состояться бесплатный арт-кэмп для детей от 8 до 13 лет. Проект прошел предварительный отбор и теперь претендует на инициативное бюджетирование от администрации Тюмени. Поддержать идею от команды проекта паблик-арта «Морфология улиц» можно, проголосовав за детский арт-кэмп на сайте «Тюмень — наш дом» до 2 апреля включительно.

Двухнедельный арт-кэмп пройдет во время «Морфологии улиц»: благодаря ему в проекте паблик-арта впервые смогут поучаствовать дети. Результатом работы станет выставка детского современного искусства на набережной у «Конторы пароходства». Экспертами кэмпа станут преподаватели студии детского творчества «ок.кружвок». В программе проекта — бесплатные мастер-классы, образовательный пикник, прогулки по тюменскому стрит-арту, которые дети смогут посещать вместе с родителями.

Благодаря поддержке горожан команда «Конторы пароходства» и «Морфологии улиц» уже выигрывала в конкурсе на инициативное бюджетирование от администрации Тюмени в 2022, и на заборе на улице Челюскинцев появилось законченное мозаичное панно от московской художницы Светланы Растебиной. В создании работы также приняли участие около 300 тюменцев.

СПРАВОЧНО

«Морфология улиц» — проект паблик-арта, развивающий уличное искусство Тюмени. Летом 2023 он пройдет в шестой раз. Благодаря ему на зданиях города появилось более 100 работ, обновленный арт-квартал под открытым небом на улице Северной, маршруты для прогулок по стрит-арту.

PARK72.RU