В пункт приема гуманитарной помощи требуются добровольцы

Более года добровольцы Тюмени ведут активную работу по сбору гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, а также земляков, участвующих в специальной военной операции. Волонтеры делают все, чтобы максимально упростить схему доставки груза до получателей. В ежедневном режиме они трудятся не только в пункте приема гуманитарной помощи, но и на складе.

Несложная, но кропотливая работа продолжается в выходные и в праздничные дни. Организаторы отмечают, что в данный момент нуждаются в добровольцах, которые смогли бы дежурить в пункте приема, расположенного во Дворце творчества и спорта «Пионер», в субботу и воскресенье. Часы работы с 09.00 до 18.00, но возможна частичная занятость. Помочь может любой желающий. В обязанности входит прием гуманитарной помощи, ведение реестра, сортировка продуктов и вещей, консультирование граждан по телефону. Отработанные часы вносятся в волонтерскую книжку. Штаб принимает всех, кто готов выделить немного своего времени ради решения общей задачи.

Присоединиться к добровольцам очень просто. Достаточно позвонить по телефону 8(3452)29-03-01, пройти небольшой инструктаж и в удобное для себя время приступить к работе!

Отметим, что в продуктах и товарах первой необходимости по-прежнему нуждаются тысячи людей, находящихся на присоединенных территориях. «В настоящий момент есть необходимость в детских продуктовых и гигиенических наборах, в которые входят молочные смеси, каши, овощные, фруктовые, мясные пюре, одноразовые подгузники и пеленки, влажные салфетки, шампуни, гели для купания, крема», – поделилась координатор регионального Штаба взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ Анастасия Баканова.

Акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ функционирует в рамках национального проекта «Образование».

PARK72.RU