День России вновь украсит Велофестиваль

В День России, 12 июня, в Тюмени пройдет традиционный Велофестиваль. Физкультурный праздник развернётся на Центральной площади у здания правительства Тюменской области на улице Володарского, 45. В 10.00 начнётся регистрация участников, в 11.00 состоится торжественное открытие.

Тюменцев и гостей города вновь ждет насыщенная программа фестиваля. В 11.20 будет дан старт велопарада по центральным улицам города на дистанции 1 300 метров согласно схеме. В 12.00 начнётся работа интерактивных конкурсных площадок, на каждой из которых участникам будет предложено выполнить задания и заработать жетоны для дальнейшего участия в супер-викторине и розыгрыше призов. А на памп-треке спортсмены-профессионалы представят показательные выступления.

Пройдя все конкурсные задания, заработав жетоны и дойдя до супер-викторины, участники смогут побороться за главные призы – 5 велосипедов! Их и другие полезные для занятий спортом призы разыграют в финальной части фестиваля.

Одновременно с началом велопарада стартует костюмированный конкурс – заезд на велосипедах в стилизованных образах отдельной колонной. Желающим принять в нём участие нужно подготовить образ с соответствующими костюмом, головным убором, аксессуарами и дополнительными украшениями велосипеда. Жюри выберут трех победителей, которых также отметят призами.

Более подробные условия участия в Велофестивале – в положении.

PARK72.RU