Маршрутка меняет маршрут?

Маршрутка_новый размер

В среду, 16 апреля, около трёх часов дня мне довелось побывать пассажиркой в маршрутном такси. И, наверное, впервые в жизни я пожалела, что на нашем пути не было экипажа ГИБДД. Столько нарушений остались безнаказанными! О том, как водитель вёл маршрутку, ничего рассказывать не буду – это была просто песнь. Интересно, а водительские права этот брюнет получил точно в России? Вроде у нас правила дорожного движения иначе трактуются… Не переставая, он разговаривал по мобильнику. И это тоже напрягало пассажиров. Но все молчали, чтобы не испортить водителю настроение с риском сделать нашу поездку ещё менее безопасной.

Когда же услышали фразу: «Выходи к дороге, я сейчас развернусь и заберу тебя», то опешили, а водитель посреди дороги между остановками «Школа 33» и «Депутатская» вдруг на самом деле начал разворачивать маршрутку. «Куда?» – раздались возмущённые голоса. Оказалось, он «забыл подобрать сменщика». Ещё раз развернувшись у предыдущей остановки, посадил пассажира-сменщика. Вполне молодой и на вид здоровый мужчина без видимых ограничений двигательных функций. Что мешало ему пробежаться или дойти, в конце концов, доехать на другом транспорте до следующей остановки? Почему маршрутка с пассажирами должна наматывать круги по дороге, создавая аварийную ситуацию? Большая удача, что нам повезло, и автолюбители притормаживали и не въехали в маршрутку. Водитель же не счёл нужным даже извиниться перед пассажирами.

«В следующий раз за такую поездку я платить не буду», – заявила молодая женщина, спешившая домой к ребёнку. На что водитель ответил: «В следующий раз я вас там и оставлю».

Вспомнилась народная мудрость: семеро одного не ждут. Но это было когда-то на Руси. А сейчас в России толерантность… Хватит ли терпения?

Мария ВЕСНОВА

P.S. Маршрутка № 65, номер транспортного средства Н 473 СУ. Надеюсь, что ГИБДД читают сайт и обратят внимание на нарушителя. Очень сожалею, что спешила и не имела возможности собрать доказательную базу нарушений. Но ведь это наверняка не первый и не последний день работы водителя. А хочется ездить безопасно!

6 комментариев

  • Фото аватара Щас не понял:

    Да повезло просто, что водитель ещё на заправку не стал заезжать.

  • Фото аватара Гыы:

    Этим пох, они и на второй высаживать могут

  • Фото аватара Дядя Гена:

    //И, наверное, впервые в жизни я пожалела, что на нашем пути не было экипажа ГИБДД. Столько нарушений остались безнаказанными!//

    Вы серьёзно считаете, что ГИБДД предприняло бы какие-либо меры к нарушителю? У них на этот день не было запланировано акции по пресечению нарушений водителями общественного транспорта. Если мне не изменяет память, в этот день они раздавали пешеходам шарики с надписями о безопасном переходе. Или что-то в этом духе – акций у них много, хороших и разных. Следите за их пиаром.

  • Фото аватара Химера:

    Слышала, что у стильной женщины обувь и машина должны быть одного цвета. Купила себе жёлтые сапоги, чтобы к маршрутке по цвету подходили.

Добавить комментарий

Войти с помощью: