За что хвалят тюменских водителей и кондукторов?

Тюменцы часто ругают кондукторов и водителей, хвалят – редко… Поводов сделать замечание хватает: одни – едут не по графику, другие – не останавливаются на остановках, слишком резко тормозят, нарушают правила дорожного движения, грубят… На этот раз МКУ  «Тюменьгортранс» обратилось к горожанам с просьбой похвалить – если есть за что – работников автобусов. Дело в том, что в городе в очередной раз выбирают лучших водителей и кондукторов. На этот раз – в рамках конкурса «За высокую культуру обслуживания пассажиров». Положительные отзывы помогут определить тех, кого наградят в конце октября на торжественном собрании, посвященном Дню работника автотранспорта. Корреспондент PARK72.RU выяснил, за что хвалят тюменских «автобусников».

avtobus

В пресс-службе предприятия пояснили, что положительные отзывы уже начали поступать. Пока их немного – порядка двух десятков. Хвалят работников автобусов за порядок в салоне, вежливость, аккуратность, пунктуальность и справедливость. Дачники хвалят водителей, которые дожидаются их на остановках, даже когда они немного опаздывают…

Отзывы, предложения и замечания, которые будут учитываться при выборе претендентов на победу, принимаются до 11 октября. Поделиться мнением можно по телефонам: 8-800-700-19-24 – МУ ПГТ «Тюменьгортранс», 58-15-16 – ОАО «ТПАТП №2» или оставить свой отзыв на сайтах: tgt72.ru, tat72.ru.

С 12 по 16 октября будет проводиться голосование за работников, претендующих на звание лучших. День работников автотранспорта ежегодно отмечается в последнее воскресенье октября, но торжественное собрание, на котором будут подведены итоги профессионального конкурса, состоится 23 числа.

На предприятии работает около 500 водителей и свыше 420 кондукторов. В пресс-службе уверяют, что берут во внимание все отзывы, в том числе и замечания. Их поступает довольно много, причем нередко горожане обращаются в Тюменьгортранс и с жалобами на водителей частных автобусов и маршрутных такси.

Нина ПЕТРОВА