«Рощино» сдает площади нового здания в аренду

image_big_38327

Аэропорт «Рощино» сдает в аренду площади нового здания аэропорта. Речь идет о 4-х помещениях общей площадью 43 кв.м. в разных точках здания. Все эти помещение предполагается отдать под розничную торговлю. В настоящее время воздушная гавань ищет арендаторов.

Стартовая цена предложения 7,5 тыс. рублей за кв.м. Таким образом, на сдаче помещений в аренду под торговлю аэропорт планирует зарабатывать ежемесячно как минимум 322,5 тысячи рублей.

Нужно заметить, что 7,5 тыс. за 1 кв.м. в месяц – достаточно высокая цена, сопоставимая со стоимостью аренды площадей в крупных торговых центрах Тюмени. За самое маленькое торговое место в “Рощино” предпринимателю придется платить по 60 тысяч рублей в месяц.

В конкурсной документации, размещенной в свободном доступе на сайте аэропорта, сказано, что победят те арендаторы, которые предложат лучшую цену. Площади предлагаемых в субаренду помещений: 8, 8,5, 12 и 14,5 кв.м. Заявки от участников аукциона организатор торгов – филиал ООО «НОВАПОРТ Трейдинг» в городе Тюмени – принимает до 23 октября. Рассмотрение заявок состоится в понедельник, 26 октября. Так что уже на следующей неделе станет известно, чем конкретно будут торговать в “Рощино”.

Интересно, что по условиям контракта арендатор должен будет ежемесячно предоставлять сведения по объему товарооборота и полную информацию об услугах и другой коммерческой деятельности, которую он намерен осуществлять на полученных во временное пользование площадях.

Судя по всему, компания ООО «НОВАПОРТ Трейдинг» держит курс на превращение тюменского аэропорта в сверхприбыльный объект. Одни только платные парковки чего стоят. Хочется верить, что в гонке за повышением экономических показателей там не забудут о такой мелочи, как комфорт пассажиров.

Нина ПЕТРОВА