Тюмень задумалась об эстетике. “С уродством и самоуправством округов пора заканчивать”

1_новый размер

Администрация города Тюмени совместно с муниципальными депутатами решила кардинально изменить облик города. Как заявил замглавы муниципалитета Максим Афанасьев на заседании комиссии по градостроительству и земельным отношениям тюменской городской думы, на улицах города будут применяться типовые решения.

Вопрос об изменениях первые подняли городские депутаты. По их мнению, в Тюмени отсутствует единый эстетический облик.

В центре города ограждения покрасивее, однако единого стиля нет

“Каждая управа лепит заграждения и заборы вдоль дорог какие хочет, с чем это связано, – поинтересовались народные избранники. – Есть ли какое-то единое понимание решения в этом вопросе”.

Отвечая на вопрос парламентариев Максим Афанасьев заявил, что в первую очередь Тюмень планирует избавиться от красно-желтых металлических заборов. “Мы переходим на горячий цинк, все придорожные ограждения будут выполнены в едином стиле”, – подчеркнул замглавы. Кроме этого в Тюмени заменят и все остановочные комплексы. По словам чиновника, на улицах останется лишь два типовых варианта остановок. Примечательно, что от остекления решено отказаться.

От стеклянных и хрупких остановок будут избавляться

“Все остановки будут антивандальными, надо бороться с причиной, а не со следствием”, – отметил представитель администрации и пообещал все эскизы типовых проектов вынести на обсуждение общественности.

Однако без “ложи дегтя” не обошлось. Либерал-демократ Игорь Ракша поинтересовался стоимостью погонного метра городского забора. “Хорошо, что Тюмень не будет больше городом красно-желтых заборов, но у меня вопрос – сколько один погонный метр ограждения? Два месяца мой запрос лежит у вас, а ответа не дали”, – возмутился оппозиционер, но ответа так и не услышал.

Ростислав ЖУРАВЛЕВ,

фото автора

2 комментария

  • Фото аватара Долгожитель Хаты:

    “Вопрос об изменениях первые подняли городские депутаты. По их мнению, в Тюмени отсутствует единый эстетический облик.”

    По-ходу, спикер-урбанист-пензюк не зря тут мельтешил на прошлой неделе – хапнул-таки заказ на 2016 год. http://park72.ru/?p=77755

    Или наоборот? Единообразие, цвет хаки и стальных стволов?

  • огораживание для овечек, вместо людей -было выгодно первоначальным накопителям капиталов мелко-бриттов…
    но!!!
    даже у этих нагло-саксов, имело экономическую, а не бюджетопильную основу.
    а облик лиСа чиновников -можно кардинально изменить и без вваливания средств?

Добавить комментарий

Войти с помощью: