В школу и театр, как в аэропорт. Администрация Тюмени предупредила о контртеррористических мероприятиях

x_5622e1ac

Межведомственная антитеррористическая комиссия города Тюмени вышла с предупреждением к горожанам о необходимости повышения бдительности при нахождении в местах с массовым пребыванием людей.

Силовики просят сообщать в органы обо всех подозрительных предметах, а на все массовые мероприятия приходить заранее: везде будет тщательный досмотр.

«В целях обеспечения общественной безопасности в местах массового пребывания людей (театры, школы, административные здания органов местного самоуправления и т.д.) просим вас с пониманием относиться к процедуре проверки документов, удостоверяющих личность, – говорится в обращении комиссии. – В связи с вышеизложенным, просим прибывать на мероприятия, встречи заранее».

Напомним, что из-за обострившейся обстановке в мире и террористических актов губернатор Тюменской области Владимир Якушев потребовал усилить пропускные режимы на социальных объектах.

Например, вчера в здании областной думы установили новые современные рамки-детекторы, а также ужесточили процедуру проверки документов.

Ростислав ЖУРАВЛЕВ