Новости PARK72.RU в действии! Власти ответили, что будет в пустующем здании детского садика на Мурманской. Официальный комментарий

Мурманская 19_новый размер_result

В редакцию нашего информационного портала PARK72.RU поступил официальный комментарий от заместителя директора Департамента образования Тюменской области Анатолия Викторовича Иванова на счет судьбы пустующего здания по адресу ул. Мурманская,19.

По словам чиновника, объект будет использован по прямому назначению и жителям окрестных домов, которые на днях начали сбор подписей на имя губернатора области за сохранения постройки, не стоит беспокоиться.

«В здании будет проведен комплексный капитальный ремонт – строители усилят конструкции, фундамент, проведут благоустройство территории. Поскольку само здание и земельный участок закреплены за детским садом № 105, это его юридический адрес, то на этом месте ничего, кроме садика, быть построено не может. Со временем детское учреждение будет присоединено к саду № 183 и станет его третьим корпусом, в котором расположат 13 групп, общей численностью 360 детей», – заявил Иванов.

Напомним, что среди жильцов прошел слух, что здание будет снесено, а на его месте вырастет очередная «свечка». К делу подключились и местные коммунисты из КПРФ, которые объявили о народном сходе в эту субботу. После того как эта тема была поднята, журналистам оперативно выяснить о судьбе здания не получилось, в адрес администрации был направлен официальный запрос от инициативной группы граждан.

Редакция PARK72.RU приветствует положительное разрешения ситуации.

Ростислав ЖУРАВЛЕВ

2 комментария

  • если работы ужО ведутся за БЮДЖЕТНЫЙ счет, где информация обязательная на объекте? кто заказчик, подрядчик -наименование…

    • По моим сведениям, была проведена разработка проектной документации детского сада… разработано архитектурно-строительное решение, основной комплект рабочих чертежей…а
      подрядчик выйдет на объект, когда пройдет тендер, то есть определится подрядчик… и он, в свою очередь, приступит к ремонту и разместит информацию на фасаде, как это требуется при проведении работ по реконструкции здания )))

Добавить комментарий

Войти с помощью: