Тюменские гаишники оставили без работы эвакуаторы. «Мы устали от жалоб»

Тюменские автоинспекторы переходят на новый режим работы в сфере эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. Как пояснил врио начальника управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Александр Лиханов его подчиненные сосредоточатся на выявление более серьезных нарушений и профилактики трезвого вождения.

«Раньше в городе мы эвакуировали по 150 машин, из-за этого объема нас заваливали жалобами и вопросами в ежедневном режиме», — посетовал Лиханов. По его словам, эта работа отвлекает огромное количество сил и личного состава, у которого есть по-настоящему серьезные дела.

IMG_2404_result

Теперь выявлять неправильно припаркованные машины будут только в пределах установленного маршрута патрулирования, а в перспективе инспекторов и вовсе заменят роботы — автоматическая система фото и видеофиксации «Паркон». При этом подвергаться эвакуации будут только тот транспорт, который реально мешает или угрожает безопасности дорожного движения.

На вопрос, что же теперь делать частным фирмам, которые работают в этом бизнесе, ответ прозвучал весьма прагматичный: «мы же не заставляли покупать их машины — это их право».

Ростислав ЖУРАВЛЕВ

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: