В Тюмени открылся новый детский сад на 620 мест

Сегодня, 19 февраля, в Тюмени состоится торжественное открытие второго корпуса детского сада № 158, расположенного по адресу: ул. Николая Семенова, 21. Как сообщили в пресс-службе администрации города, в этом детском саду будет организован 12-часовой рабочий день. В нем будут воспитываться 620 ребятишек: семь групп для детей с 2 до 3 лет, три группы для 3 – 4-леток, по две – для детей с 4 до 5 и с 5 до 6 лет, одна группа – для 6 – 7 лет и разновозрастная, созданная по семейному принципу.

1106
Численность работников детского сада – 64 человека, из них 30 педагогических работников, в том числе 25 воспитателей, два музыкальных работника, инструктор по физической культуре, педагог-психолог, учитель-логопед.

Стоит отметить, что в Тюмени продолжается работа по строительству новых детских садов и сегодняшнее открытие – не последнее. Как сообщают в Главном управлении строительства Тюменской области, в настоящее время в регионе ведется проектирование 4 детских садов, три из которых будут расположены в Тюмени и один – в с.Исетское.

В настоящее время все дети старше 3 лет в регионе обеспечены местами в детских садах, предпринимаются усилия для того, чтобы увеличить охват дошкольным образованием детей в возрасте от 2 до 3 лет. В каждом новом детском саду предполагается создание ясельных групп.

PARK72.RU