ЧП. Тура показала характер! В Тюмени прорвало “дамбу”, вода подступает к коттеджам. ФОТО, ВИДЕО

В Тюмени прорвало насыпь в районе строительства объездной дороги на Лесобазе, недалеко от железнодорожного моста. Видео процесса размыва и последствии ЧП очевидцы выкладывают на видеохостингах. На месте, где еще вчера протекал скромный ручей, образовалась могучая река, все вокруг залило.

21213321

2121221

В зоне возможного подтопления оказался коттеджный поселок, расположенный на улице Югорской.

Он находится приблизительно в трех сотнях метрах от места порыва и пока сложно сказать, насколько серьезную угрозу будет представлять вырвавшиеся потоки воды для населения. Спасатели советуют тюменцам быть готовыми к необходимости временно покинуть свое жилище. Вода пребывает очень быстро.

54545454

2121212112

Местные жители рассказывают, что в ночь с субботы на воскресенье к районе Лесобазы побывали представители службы МЧС, которые рекомендовали гражданам собрать все самое необходимое, поднять ценные вещи на второй этаж или чердаки, следить за уровнем воды и в случае, если вода подступит к домам, быть готовыми к экстренной эвакуации.

Предупредили также, что в случае подтопления дома будут отключены от электричества.

На одном из форумов очевидцы выложили схему, на которой отметили место порыва:

d098efe370ee

На сегодняшний день уровень воды в реке Туре приближается к показателю 8 метров. Эксперты не исключают, что в этом году паводок будет рекордным. Вода продолжаем пребывать, хотя темпы подъема уровня снизились. В пригороде Тюмени затоплено несколько дачных поселков.

Местные жители, обсуждая ЧП, говорят о порыве дамбы. Между тем, в городской администрации корреспонденту PARK72.RU пояснили, что в городе пока все дамбы целы, упомянутый порыв произошел в районе проведения дорожных работ – размыло насыпь моста.

Мы продолжаем следить за развитием событий.

PARK72.RU,

видео Максима Горяева

 

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: