Двойка – за подготовку ко Дню Победы. В парке Депутатов на головы тюменцев падают “праздничные” звезды…

0N74-cb8zdE

На улицах Тюмени уже появились символы Дня Победы. Город готовится к празднику. К сожалению, без происшествий не обходится. В парке Депутатов на улице Широтной ненадежно установили одну из праздничных конструкций – в результате с нее чуть ли не на головы прохожим осыпались фанерные звезды. Тюменка, ставшая свидетельницей происходящего, предупреждает горожан об опасности советует быть внимательнее и аккуратнее во время прогулок с детьми.

xGQTafVOkfo

D2TbcWTyk8Y

“Гуляли с ребёнком в парке Депутатов на Широтной и вот что происходило на наших глазах, точнее над нашими головами. Накануне на сооружение, изображающее российский флаг прикрепили больше десятка звёзд из фанеры, размером больше головы взрослого человека. И все эти звёзды начали падать вниз, после того, как на них садились птицы. Сооружение стоит в самом центре парка и под ним гуляют малыши. Не смогли найти никого из администрации парка, чтобы сообщить о проблеме. А работники одного из аттракционов сказали, что ничем нам помочь не могут, так как это не входит в их обязанности, – написала тюменка Полина Чернева в одной из групп соцсети ВКонтакте. – Может кто-то знает, куда можно обратиться, чтобы кто-то ответственный решил эту проблему? И все, живущие поблизости и гуляющие в этом парке с детками, будьте осторожны!”

Горожанка разместила и фотографии, подтверждающие факт ненадежного крепления конструкции. По поводу этого небольшого, но малоприятного ЧП мы обратились в Управу Восточного административного округа г.Тюмени. В службе квартальных нам сообщили, что о проблеме оповещены и уже работают над ее устранением. Пообещали проверить безопасность и всех остальных временных конструкций, установленных в преддверии Дня Победы.

Директор МКУ “Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа города Тюмени” КАЛИМУЛЛИН Камиль Рахимович так прокомментировал случившееся корреспонденту PARK72.RU:

По флаговой конструкции в сквере Депутатов работы не приняты. Подрядчик демонтировал все установленные звезды. Завтра будут устанавливаться другие звезды из композита с надежным креплением.

Нина ПЕТРОВА,

фото Полины ЧЕРНЕВОЙ

12 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: