Уровень воды в Туре – 8,6 метра!

Уровень воды в Туре за последние сутки увеличился на 5 см и составил 8,6 метра. Для сравнения: в прошлом году уровень воды составлял 6,35 метра. В Тюмени продолжаются противопаводковые мероприятия. В городе объявлена чрезвычайная ситуация.

45454578787

Горожанам, проживающих в зонах возможного подтопления, раздают листовки, где приведены подробные правила поведения при ЧП. Работа по информированию населения планомерно проводится уже не первую неделю. В частности, памятки получили жители Лесобазы. Причем не только проживающие в частном секторе, но и жители многоэтажных домов. В районе коттеджного поселка в районе Лесобазы к дворам крайних домов уже вплотную подошло озеро Песьяное.

5jKPusutGCc

По словам специалистов, город защищен дамбами, высота которых защитит город от натиска стихии. Продолжают оставаться затопленными сотни дачных участков, на улице Томской отрезаны от города 17 жилых домов. На сегодняшний день 40 горожан были вынуждены покинуть свои дома из-за наводнения, 14 из них проживают в центре временного размещения.

b8ZYgkgR6pU

itnF2TmGhB-800x600

OdIGledHMsE

PARK72.RU