Городские голуби «разукрасили» фасад тюменской облдумы. Виной этому сердобольный начальник

Здание Тюменской областной Думы подверглось очередному незапланированному косметическому ремонту. Причиной затрат стал голубиный помет. Очевидцы говорят, что пернатые облюбовали левую часть фасада здания от центрального входа: каждый день они прилетают словно на работу, тут же и справляют свои нужды на декоративные элементы и карнизы с окнами.

Во сколько обходится постоянная чистка здания из-за прикормки голубей – вопрос

При этом и вправду видно, что правая часть Думы остается всегда чистой. Тайна вскрылась почти сразу. Рабочие, которые занимались чисткой фасада признались, что виной всему кто-то из работников Думы. «Просто птиц не надо кормить с окна», – зло процедили недовольные монтажники.

Эпицентр голубиной активности находится в левой части здания

Старожилы регионального парламента намекают, что этот «кто-то» никто иной, как сердобольный начальник одного из основных отделов аппарата Думы, который «души не чает в пернатых».

В Думе знают, чье окно является причиной

«Вы просто присмотритесь, у какого окна эпицентр голубиной своры и все поймете, – шепчут в стенах Думы. – Но вопрос в другом, во сколько обходится каждый раз покраска стен для бюджета: нужно нанять подъемник, закупить краску и так далее».

На посту или в очередь за обедом

Ничего не утверждаем, но в «эпицентре» находятся окна и.о. руководителя аппарата областной Думы, начальника правового управления Валерия Серкова.

Удивительно, но другая, правая часть здания, не тронута

«Зато нет худа без добра, – отшучиваются обитатели законодательного органа. – В случае войны или перебоя связи можно будет использовать голубей в качестве почтальонов, как делали раньше».

Ростислав ЖУРАВЛЕВ,

фото автора

Видно, что пернатые чувствуют себя здесь, как дома… и чего-то ждут

 

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: