Букет для селфи: есть ли в Тюмени сервис по аренде цветов?

Федеральные СМИ обсуждают находчивость московского предпринимателя. В канун 8 марта в столице появился сервис по аренде цветов. За 800 рублей к заказчице приедет курьер с роскошным букетом и оставит девушку на 10 минут, чтобы она успела сфотографироваться. За дополнительную плату можно взять в аренду мужчину, который будет позировать рядом, но так, чтобы его лица не было видно. Говорят, в первый же день в компанию обратились десятки москвичек. PARK72.RU поинтересовался у цветочных салонов Тюмени: предлагают ли они подобные услуги?

Мы обзвонили крупнейшие салоны города. В 2400.ru, к примеру, в курсе о московском нововведении. Но, по словам администратора, такого сервиса у них нет и не будет. В Bellagio очень удивились нашему вопросу.

– Да вы что? – засмеялась девушка на другом конце провода. – Интересная услуга. Обязательно расскажу нашему директору, что такое есть.

Также не были в курсе о сервисе салоны “Амстердам”, “Венделла”, “Лафает” – соответственно, и услуги такой компании не предлагают. Зато в Тюмени существует фирма “Аренда декора “Склад №18”. В числе прочего здесь можно заказать аренду искусственных цветов к празднику.

Услуга по аренде букетов появилась в Москве

– Перед 8 марта заказов на аренду цветов не было, – рассказали нам в салоне. – В основном декор у нас берут на свадьбы, для того, чтобы оформить фотозоны. А просто арендовать цветы для фото – такого еще не было.

Также свои услуги предлагает компания TerraFiori – здесь можно взять в аренду цветы, полностью имитирующие настоящие. К примеру, магнолии, сирень, тюльпаны – по фотграфиям совершенно неотличимые от живых цветов. Правда, видимо, в связи с загруженностью в праздничные дни, по телефону нам никто не ответил.

Вполне возможно, что новая услуга станет очень востребованной и тогда появится и в нашем городе.

Кристина ЕРМАК

4 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: