Как провести уик-энд? Кино на любой вкус

Пятница — самое время построить планы или хотя бы просто помечтать, куда сходить в ближайшие выходные. Портал park72.ru поможет выбрать развлечение по душе.

Лидером развлечений, конечно, было и остается кино — отличное место для романтического свидания, отдыха с детьми или в компании друзей. Тем более, афиша на этот уик-энд предлагает самые разнообразные фильмы.

Во всех тюменских кинотеатрах актуальная крымская тема представлена картиной «Битва за Севастополь» о Людмиле Павличенко, женщины-снайпера Второй мировой.

DSC_1949

Если хочется отдохнуть и посмеяться от души — добро пожаловать в любой кинотеатр на добрые комедии «Призрак», «Женщины против мужчин», «Счастье — это…», «Фокус» и фантастику «Машина времени в джакузи-2».

Кстати, о фантастике: с подростками – любителями кино о будущем можно сходить на фильмы «Дивергент, глава 2: Инсургент2», «Робот по имени Чаппи» («Киномакс» и «Синема Парк»), а тем, кто очарован загадками прошлого, придется по душе исторический мультфильм «Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия». А детям понравятся мультфильмы «Оз: нашествие летучих обезьян», «Дом» и «Барашек Шон». Эти мультфильмы в афише всех кинотеатров, а в «Киномечте» и «Доме кино» (ТРЦ «Фаворит») все еще идет последняя часть всенародного любимой мультипликационной саги «Три богатыря. Ход конем».

Сказочная «Золушка» – фильм для семейного просмотра, а на драмы «Искатель воды», «Последние рыцари», «Неуловимые» или «Поклонник» лучше сходить в компании друзей. Все эти фильмы идут в любом кинотеатре Тюмени: выбирайте любимый или просто ближайший.

Тюменский кукольный театр порадует малышей сказкой «Колобок», в молодежном театра имени В.С. Загоруйко «Ангажемент» идут спектакли для детской аудитории «Сказка про репку» и «Умная собачка Соня», а тинейджеров от 16 до 66 ждут на спектакли «Ромео и Джульетта» и «Вино любви». Тюменский драматический театр приглашает в субботу на премьеру спектакля «Крейцерова соната», а также «Пули над Бродвеем», Одолжите тенора!» и «Ханана».

Тюменский государственный цирк приглашает детей и взрослых на уникальный спектакль «Дело было в Малахитовке».

Меломаны могут провести субботний вечер в компании рэпера Сережи Местного в клубе «Байконур», рок-группы «НЕва» в «Rocketa Club» или вокального ансамбля «Санрайз» в тюменской филармонии. Воскресный вечер в «Байконуре» начнется снова с рэпера Местного, затем его сменит культовая грузинская семера «Mgzavrebi» и завершит вечер концерт популярной российской рок-группы «Пилот».

Эти апрельские выходные будут уже по-весеннему теплыми: погода обещает радовать солнышком и дневной температурой +7. Поэтому до или после культурного досуга можно просто погулять по бульвару или парку.

 Лена ДАНМЕР