Величиной с горошину! Тюменцы отчитались в соцсетях о позавчерашнем граде

Тюменцы уже настроились на тепло, весну и лето. Недавний град не входил в эту логику развития событий. Поэтому горожане тут же взялись снимать капризы погоды и выкладывать фото и видео в соцсетях. Град величиной в горошину, который обрушился на город, успели заснять и выложить в соцсети даже транзитные пассажиры, ехавшие на поезде в Новый Уренгой.

В Тюмени град, мы в вагоне, едем домой. Фото и комментарий – Энжешка Хайруллина, Новый Уренгой

Занятно, но сообщениями о граде тюменцы поддерживали разговоры о погоде, в которых жители Москвы и Санкт-Петербурга жаловались на снег с дождем. Так что нам еще повезло!

«Новости» о «бомбардировке» часто сопровождали грустными смайликами, а порой даже крепкими выражениями… При этом кое-кого такая погода даже настроила на романтичный лад.

«Сегодня в Тюмени дождь! А я вдруг поняла, что люблю любую погоду! Мороз, снег, дождь, град, жару-все люблю!!! Главное чтобы не затягивалось однообразие – скажем, не лило летом по три недели подряд или жарило бесконечно! Всего чтоб по чуть-чуть! Для разнообразия! Вот такое открытие у меня случилось)))», – написала тюменка Мария Абилова.

Нулевая видимость… Фото Анастасии Чистяковой

В общем-то, настрой хороший. Таким он и должен быть, если учесть, что в ближайшие дни небесная канцелярия баловать тюменцев не намерена. Виртуальный синоптик Gismeteo.Ru обещает дождливую погоду до понедельника, 27 апреля, включительно. Будет ли дождь сопровождаться градом, метеорологи не знают, потому как и вчерашний град они тоже не прогнозировали. Температура, впрочем, не слишком огорчит – в дневные часы в ближайший уикэнд на термометрах будет +10+11, ночами – около +2 градусов.

Потепление до +21 обещают на следующей неделе. Недолго ждать осталось.

Хорошего настроения, веселых выходных и… прихватите зонтик!

Никита СМИРНОВ

P.S.
Кстати, Екатеринбург накануне, 23 апреля, накрыло снегом… Не исключено, что и до Тюмени долетит снежная буря.

5 комментариев

  • Фото аватара Nikita SMIRNOV:

    Снег, блин, на улице-то… с дождем…
    японский дедушка…
    надеюсь, это все же ненадолго… и снеговиков катать не будем ко Дню Победы..

    • Фото аватара Долгожитель Хаты:

      Помнится, как-то в 90-х годах века прошлого был в Тюмени град и снежный буран… где-то в первых числах июня-месяца…
      …И на пороге фотоателье, напротив ресторана “Сияние севера”, засияли оголёнными пузами трупы главарей одной из банд города.
      Кажется, “спортивная группировка” замочила “татарскую”. А может я чего и путаю по старости лет)))
      Но надеюсь, что люди в теме грамотно разложат все нужные осадки, а всякий, кто решит любовно-колотовно перевести тему в “осадки груза”, да убоится гнева моего.

  • Фото аватара Мышь:

    В прошлом году 29 апреля таких сугробов насыпало, что маманегорюй

  • Фото аватара Мышь:

    Когда нужно быстро похудеть. Быстро и сильно.

Добавить комментарий

Войти с помощью: