Кому помешал фонтанчик в Александровском саду?

Вчера соцсети активно обсуждали тему расхристанного фонтанчика в любимом всеми горожанами месте – Александровском саду. Печальная картина предстала перед нашими глазами. Многие специально приезжали сюда полюбоваться на него.

Фото Ильдуса Хамидулина

Фото Ильдуса Хамидулина

Первая мысль, посетившая умы тюменцев: вандалы… Люди возмущались, что в таком прекрасном уголке Тюмени нет поста охраны.

Фото Ильдуса Хамидулина

Фото Ильдуса Хамидулина

Фото Ильдуса Хамидулина

Однако, позже, благодаря общим усилиям, выяснилось, что, всего скорей, разрушением фонтанчика послужило дерево, которое упало после недавно разразившейся над Тюменью стихии. Заметим, что это не единичный случай обрушения деревьев в нашем городе.

Фото Дианы Гордеевой

Фото Дианы Гордеевой

И напоследок, в качестве завершающего штриха, хотелось бы процитировать комментарий одной уважаемой пользовательницы фэйсбука Силифонкиной Светланы: “Или дерево, или вандалы – без разницы. Надо сделать, просто, быстрее !!! Это же исторический уголок, этакий бренд нашего города! Я вообще считаю, что в таком месте должны находиться сотрудники милиции круглые сутки. Не так и много у нас таких мест. Камеры здесь мало помогут. А место это достаточно удалено от центра. Может власть подумает об этом предложении?”. 

PARK72.RU

Фото Дианы Гордеевой

Фото Дианы Гордеевой

6 комментариев

  • Фото аватара Nikita SMIRNOV:

    Забрали у нас Борисова… ВОт – теперь… получайте… То белки, пострадавшие от вандалов, неделями новых домиков ждут… То фонтан в Александровском саду разрушенный теперь не понятно когда сделают… )))

    • да…скушно без него – дядька и чиновник зачётнейший!..)))

      • А сколько у него проектов благоустройства города собственной разработки! Я лично видел парочку, когда еще решался вопрос, что делать с местом “Арт-паласа”, когда тот снесут. Одно жаль: проекты-то у него годные, красивые, а на месте том – всё одно, парковку сделали(((

    • Фото аватара Долгожитель Хаты:

      Даже белки сходили с ума
      Даже козы прекращали пастись…

      А до Путина в этом саду ужасы всякие творились. Запущенный был сад… И водились в нём алкаши, наркоманы, ляди и киношники…. (с завтрашнего дня начинаю архивы поднимать, скоро всё увидите)

    • Фото аватара Katya72:

      С белками странная идея все же, не доросли, видать, тюменцы до таких диковинок. Эту несчастную клетку уже ведь не первый раз крушат…бедные зверьки.

Добавить комментарий

Войти с помощью: