Международный лидерский рейтинг по ораторскому искусству присвоили тюменским школьникам

В октябре ребята из Тюмени успешно прошли третью стажировку в Штаб-квартире Всемирной Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО в городе Екатеринбурге.

В процессе обучения тюменские и уфимские школьники изучили деловые культуры мира, технологии международного общения, организацию клубного движения в системе ЮНЕСКО, получили практические навыки международного сотрудничества. Основная цель президентской стажировки – подготовка руководителей ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО, представителей от России в региональных структурах Всемирной федерации – Европы, Азии, Северной и Латинской Америки, Африки.

В течение недели ребята посещали достопримечательности столицы Урала, побывали в знаменитом оперном театре и балета, екатеринбургском музеи изобразительных искусств, посмотрели международную выставку “Пакт Рериха. История и современность”, на которой выступил наставник, учитель будущих лидеров и президент Урало-Сибирской федерации ЮНЕСКО Борисихин Юрий Сергеевич.
За успешное прохождение стажировки молодым людям вручили дипломы “Международная общественная деятельность” с подтверждением международного лидерского рейтинга по ораторскому искусству с правом представительства России и Тюменской области в молодежных организациях при ООН И ЮНЕСКО. Мария Нефагина, ученица  школы № 62 стала абсолютным победителем в командном турнире первенства России по ораторскому мастерству Тюмень-Уфа-Екатеринбург среди молодежных лидеров ЮНЕСКО.

Значимое событие для региона стало возможным благодаря поддержке Тюменской Областной Думы и Фонда развития науки, культуры, образования, спорта и туризма «Содружество».

ЕЛЕНА