Когда в Комарово люди смогут нормально мыться?

Здравствуйте.

Я живу в пос. Комарово.  У нас застройка коттеджей не более двух этажей, а значит, давление подачи холодного водоснабжения власти считают подавать маленькое. Зачастую на этой почве случаются проблемы. Обращались не единичный раз в Водоканал, там один ответ: установлена подача в ваши дома не более 1,5 атмосфер, так как если подать более большего давления, то в коттеджах могут лопнуть трубы (подобного бреда я еще ни от кого не слышал), или другие районы останутся без холодного водоснабжения.

Фото0955_новый размер

Но дело в том, что это давление падает порою и до 0,5 атмосфер, а котлы, стоящие в каждом доме и отвечающие за отопление и подачу горячей воды в дом, при маленьком давлении не работают, на такой основе они созданы производителем. И… все в ожидании чуда, когда появится давление в трубе.

С наступлением летнего периода идет большой разбор воды в Комарово (сады, теплицы, огороды),  давление вообще падает,что даже на втором этаже невозможно помыться в душе – бежит тоненькая струйка. А по проекту все  ванные комнаты запланированы на втором этаже.

Фото0957_новый размер

На самом деле давления в трубе нет потому, что на ул. Губернской, от дома номер 42 метрах в ста в сторону объездной дороги по ул. Закалужская в канаве торчит труба, похожая на пожарный гидрант, и оттуда уже НЕСКОЛЬКО ЛЕТ просто под хорошим давлением выбегает в канаву чистая питьевая вода, которой так не хватает нашему посёлку. Там сразу видно: если из трубы вытекает большое количество воды, то давление в трубах большое. Если маленькое давление, то, соответственно, выбегает не под напором.

Вопрос на засыпку: можно ли сделать так, чтобы подача холодного водоснабжения в Комарово было постоянное порядка 2,5 атмосфер и зимой, и летом?

И, наконец-то, закрыть этот КРАН, из которого выбегает очень много воды! Водоканалу до этого нет НИКАКОГО дела. Хотя по местному телевидению идут постоянные репортажи о том, что не хватает  воды в городе …и при этом много кто за нее не платит.

Спасибо.

АЛЕКСАНДР

18 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: