В уголовном деле в отношении руководства тюменского филиала АО «Россети Тюмень» появляются новые эпизоды и фигуранты

В материалах уголовного дела в рамках задержания Кирилла Стрельцова, директора тюменского филиала «Россети Тюмень», задержанного за взятку в особо крупном размере, появились фамилии учредителей и экс-директора ООО «М-Сетьстрой» Ершова Романа Викторович, Саликова Дениса Сафаевича, Старкова Василия Валентиновича.  Все трое  написали явки с повинной по эпизодам дачи взятки должностным лицам, сообщает телеграм-канал Наше Z-ЛукоМоорьЕ.

Инсайдер сообщает, что накануне задержан представитель одной из подрядных структур филиала АО “Россети Тюмень” – “Тюменские электрические сети”, он подозревается в даче взятки в особо крупном размере должностным лицам филиала (ч. 5 ст. 291 УК РФ).

Судя по всему, он не захотел добровольно сообщить о данном факте, за что и поплатился, теперь он, вероятнее всего,  составит компанию Стрельцову, Михайлову и Калинину в СИЗО.

Телеграм-канал рекомендует оставшимся подрядчикам “выстроиться в очередь для дачи показаний” по двум известным тюменским адресам: улица Советская, д.40 (РУ ФСБ России по Тюменской области) и улица Пермякова, д.5а (Второй отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Тюменской области).

Для того, чтобы успеть заявить о фактах коррупции на протяжении всего существования “Россети Тюмень” (Тюменьэнерго). Ведь информации у правоохранительных органов достаточно про всё действующее и прошлое руководство Тюменьэнерго.

Доброхотам следует напомнить, что сообщение о фактах вымогательства взятки освобождает сообщившее лицо от уголовной ответственности.

СПРАВОЧНО

АО «Россети Тюмень» — крупнейшая в Западной Сибири и вторая по величине в Российской Федерации распределительная электросетевая компания. До конца 2019 года компания работала под названием АО «Тюменьэнерго», сменив его в рамках внедрения единой бренд-архитектуры группы компаний «Россети».

PARK72.RU

 

Развитие событий

4 недели назад Кирилл Стрельцов, директор тюменского филиала "Россети Тюмень" задержан за взятку в особо крупном размере
3 недели назад Ещё двух руководителей из тюменского филиала "Россети Тюмень" отправили в СИЗО
30.03.2022 Этот материал
1 год спустя Экс-директору тюменского филиала "Россети Тюмень" Кириллу Стрельцову может грозить до 15 лет тюрьмы