Видный единоросс Майер подсказывает, как правильно управлять финансами Тобольского района его Главе – Митрюшкину

Администрация Тобольского муниципального района в лице своего Главы  Леонида Митрюшкина купила здание на улице Строителей за 52 млн рублей в одноимённом городе. Поговаривают, что владельцем здания, так удачно продавшим его  бюджету, является  Владимир Майер, директор АО “Тобольскстроймеханизация”, депутат Тюменской областной думы.  В седьмом её созыве работает в составе комитета по бюджету, налогам и финансам. В здании располагается Тобольский районный центр культуры. Несколько офисов сдавались в аренду различным организациям. Ранее там располагалась  “Тобольскстроймеханизация” Майера, но с нового года его Акционерное Общество съехало с занимаемых площадей.

Цена продажи –  52 млн рублей, а остаточная стоимость здания составляет всего 13 млн рублей. Куда же смотрит прокуратура? В свою очередь, редакция PARK72.RU намерена задать неудобные вопросы и в Администрацию Тобольского района, и в надзирающие органы. Это слишком большая цена, тем более, что продано не всё здание – третий этаж в собственности у банка. На первом этаже несколько офисов, как нам удалось выяснить, находятся во владении стороннего частника, занимающегося электрикой. В чём смысл покупки далеко не целого здания, да ещё и за баснословные деньги? Более того, нам не удалось найти никакой информации  о состоявшихся электронных торгах.

Злые языки утверждают, что единоросс Владимир Майер помимо выгодной продажи вдобавок ещё и “надул” Администрацию Тобольского района: он продал гаражи вокруг здания, а на деле оказалось, что эти гаражи уже проданы. Речь идёт примерно о 20-ти гаражах, которые тоже должны были расторговываться через аукцион, но они уже давным-давно распроданы частным лицам. На сегодняшний день никакой документации о состоявшемся аукционе найти не удалось. Только 2 непригодных для автотранспорта  гаража отошло Тобольской администрации, да и то после того, как сотрудники районного центра культуры, располагающегося в здании,  стали интересоваться: “А где наши гаражи?”

И впрямь, прокуратуре проверить бы все эти факты, а то явно здесь коррупцию всё напоминает… Редакция PARK72.RU будет пристально наблюдать за событиями в цепочке этих чудесных покупок-продаж.

PARK72.RU