Более 90 сотрудников “Почты России” оказались причастны к злоупотреблениям с отправлениями

Тюменский филиал ФГУП «Почта России» проводит проверку по факту украденной почтальоном пенсии. Материалы внутренней проверки будут переданы в правоохранительные органы. Как сообщили корреспонденту PARK72.RU в пресс-службе организации, “Почта России” делает все возможное для того, чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением. В частности, продолжают ужесточать систему отбора и контроля за персоналом.

1389764661_pochta-rossii-prezentuet-nabor-otkrytok-posvyaschennyh-gorodu-tyumeni

По итогам внутренних ревизионных проверок за 9 месяцев 2015 года служба безопасности Почты России выявила 92 сотрудника, причастных к злоупотреблениям с почтовыми отправлениями, и 12 лиц из числа руководителей региональных управлений федеральной почтовой связи (УФПС), допустивших нарушения финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Информация была передана в правоохранительные органы, в результате чего возбуждено 63 уголовных дела. Осуждено 7 человек, более 50 почтовых работников уволены.

1668391.jpg.338x400_q85

В целом за период с 2013 года по итогам внутренних проверок службы безопасности “Почты России” в отношении сотрудников предприятия было возбуждено 753 уголовных дела, 33% которых направлены в суды с обвинительным заключением.

PARK72.RU